Maison de France

Lot 107.ter
Estimation :
80 - 120 EUR
Maison de France
Affiche de propagande intitulée « Jean III, héritier des quarante roi qui en mille ans ont fait la France » ornée des portraits en médaillons du duc de Guise, de son épouse et du comte de Paris, conservée dans son encadrement d'époque en bois doré. Bon état. Travail du début du XXe siècle. A vue: H.: 52 cm - L.: 34, 5 cm. Cadre: H.: 60, 5 cm L.: 43 cm