Les Crimes des Rois de France et Crimes des... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39.Bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Les Crimes des Rois de France et Crimes des Reines de France, 2 vol., Paris, 1792 et an II de la République, chacun avec cinq gravures, 484 et 530 pp., in-4, demi-reliures en cuir marron, pièce de titres en maroquin rouge, titres en lettres d'or, dos abîmés, coins usés