Les femmes de Versailles à la Cour de Marie-Antoinette,... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20.Bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Les femmes de Versailles à la Cour de Marie-Antoinette, par Imbert de Saint-Amand, Paris, E. Dentu, 1887, 506 p., illustré de plusieurs gravures, grand in-4, demi-reliure et coins en cuir bleu, dos à nerfs orné de fleurs de lys, titres en lettres d'or. Bon état, légère usure aux coins