Marie-Antoinette et sa famille, par M. de... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19.bis
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Marie-Antoinette et sa famille, par M. de Lescure, Paris, Eugène Ducrocq, 1865, 668 p. dorées sur tranche, illustré de 10 gravures sur acier par G. Staal, in-4, reliure en percaline marron, premier plat orné du chiffre de la Reine, dos en cuir à nerfs orné, titres en lettres d'or, usures au dos et aux coins