Henri IV, roi de France. Gravure représentant... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2.Ter
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri IV, roi de France. Gravure représentant la Réception de Voltaire aux Champs-Elysées par Henri Quatre, dédiée à S.M. l'impératrice Catherine II de Russie. Conservée dans un cadre rectangulaire à baguettes dorées. Accident au verre, usures, en l'état. Epoque: fin du XVIIIe siècle. Gravure: H.: 33 cm - L.: 33 cm. Cadre: H.: 41 cm - L.: 46 cm