Recueil de pièces historiques sur la reine... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2.Bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Recueil de pièces historiques sur la reine Anne ou Agnès, épouse de Henri Ier, roi de France, et fille de Iarosslaf Ier grand-duc de Russie, avec une notice et des remarques du prince Alexandre Labanoff de Rostoff, aide de camp de S.M. l'empereur de toutes les Russies, Paris, Firmin Didot, 1825, reliure en veau brun marbré (usures), dos orné, pièces de titre en maroquin rouge, titres en lettres d'or, dos et coins usés et manquants