HOHENZOLLERN. Mouchoir en damassé de lin,... - Lot 487 - Coutau-Bégarie

Lot 487
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
HOHENZOLLERN. Mouchoir en damassé de lin, à décor central de l'aigle prussien sous couronne surmontant un heaume de chevalier entouré d'une guirlande de feuilles de chêne dans un encadré alternant des bâtons de maréchaux croisés et l'aigle bicéphale sous couronne impériale. Bon état. Travail étranger de la fin du XIXe siècle. L.: 43 cm - L.: 41 cm