MARIE-THERESE, impératrice d'Autriche (1717-1780).... - Lot 486 - Coutau-Bégarie

Lot 486
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 800EUR
MARIE-THERESE, impératrice d'Autriche (1717-1780). Buste en biscuit la représentant avec une couronne et drapée dans son voile, reposant sur un socle rond en porcelaine blanche. Signé au dos Elisashütter. Bon état. Manufacture impériale de Vienne, du XIXe siècle. H.: 39, 5 cm - L.: 25 cm