ELISABETH II, reine de Grande-Bretagne. Poudrier... - Lot 483 - Coutau-Bégarie

Lot 483
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 000EUR
ELISABETH II, reine de Grande-Bretagne. Poudrier en argent, cadeau offert à la souveraine, à décor entièrement ciselé d'un motif guilloché de grains d'orges, couvercle à charnières orné du monogramme de la reine E II R sous couronne royale anglaise en or. Conservé dans son étui d'origine en cuir rouge doré au petit fer. Travail de la Maison Cartier, Londres. Poids brut: 146 grs. L.: 8 cm - L.: 8 cm - E.: 1 cm