École ANGLAISE du milieu du XIXe siècle

Lot 479
Estimation :
120 - 150 EUR
Buste de la reine Alexandra de Grande-Bretagne, née princesse de Danemark. Buste en biscuit la représentant âgée de 19 ans à l'époque de ses fiançailles avec le futur roi Edouard VII. Bon état. H.: 19 cm - L.: 11 cm