CHARLES VII, infant d'Espagne (1848-1909).... - Lot 475 - Coutau-Bégarie

Lot 475
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
CHARLES VII, infant d'Espagne (1848-1909). Portrait photographique de Bergamascoà Saint- Pétersbourg, le représentant en buste posant légèrement de trois-quarts, en habit avec décorations. Epreuve d'époque montée sur carton, avec sa signature autographe au bas du document: «Carlos, Gratz, 1877». On y joint un portrait photographique de Ch. Ariza, à Pau, représentant son épouse, l'infante Margaretha. Epreuve d'époque montée sur carton, avec sa signature autographe en bas du document: «Margaretha», et un portrait photographique de Marie-Isabelle, princesse Bourbon des Deux-Siciles (1851-1931), fille de la reine Isabelle II d'Espagne, la représentant en buste portant une aigrette de diamants dans les cheveux. Epreuve d'époque montée sur carton, avec sa dédicace autographe signée en bas du document: «A Monsieur Aubry-Vitet, Madrid, 25 mai 1895, Isabelle de Bourbon». Bon état. Format cabinet et H.: 23 cm - L.: 16, 5 cm. Remis en vente sous folle enchère