BONAPARTIST ES. Epingle à cravate séditieuse... - Lot 473 - Coutau-Bégarie

Lot 473
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
BONAPARTIST ES. Epingle à cravate séditieuse sertie d'un diamant taille ancienne en forme de bicorne, monture or jaune, conservée dans un écrin de la Maison Mellerio à Paris. Usure à l'écrin mais bon état. Travail français du XIXe siècle