EUGENE, prince de Beauharnais (1781-1824).... - Lot 472 - Coutau-Bégarie

Lot 472
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
EUGENE, prince de Beauharnais (1781-1824). Portrait miniature sur ivoire le représentant vue de profil en uniforme et manteau d'hermine, conservé dans un bel encadrement en bronze doré ciselé à décor de palmettes de style Empire, avec attache de suspension au dos. Bon état. A vue: H.: 8 cm - L.: 6 cm. Cadre: H.: 13 cm - L.: 10, 5 cm