SERVICE DES OFFICES DE L'EMPEREUR NAPOLEON... - Lot 469 - Coutau-Bégarie

Lot 469
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
SERVICE DES OFFICES DE L'EMPEREUR NAPOLEON III. Assiette à soupe en porcelaine de Sèvres, à décor central du chiffre bleu de l'empereur. Bon état, usures du temps. Travail de la Manufacture impériale de Sèvres, vers 1866. Marque en creux datée 1865 et marque verte datée 1866. Diam.: 23, 7 cm