NAPOLEON II, roi de Rome, duc de Reichstadt... - Lot 467 - Coutau-Bégarie

Lot 467
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
NAPOLEON II, roi de Rome, duc de Reichstadt (1811-1832). Canne à pommeau en résine moulé, à l'imitation de l'ivoire, représentant la tête du roi de Rome, avec les yeux sertie en verre bleu, bague en métal argenté, fût en jonc de Malacca. Bon état, usures du temps. Travail français du XIXe siècle. H.: 90 cm. Voir illustration page 199