PICHAT Olivier (1825-1912)

Lot 463
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PICHAT Olivier (1825-1912)
L'empereur Napoléon recevant les plénipotentiaires autrichiens et russes après la bataille d'Austerlitz. Huile sur toile, signée en bas à droite, conservée dans un encadrement moderne. Léger accident, mais très bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 44, 5 cm L.: 59, 5 cm. Cadre: H.: 60, 5 cm L.: 75 cm