LOUISE, princesse de Hesse Cassel (1789-1867).... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
600 - 800 EUR
LOUISE, princesse de Hesse Cassel (1789-1867). Lot de 10 L.A.S.: «Maman», adressées à son fils, le roi Christian IX de Danemark, datant de 1854 à 1867, 34 p., in-8, sur papier imprimé à son monogramme sous couronne, certaines lettres son conservées avec leur enveloppe. On y joint 1 L.A.S.: «Julie», adressée au roi Christian IX. Texte en allemand