MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). Télégramme signé «Minny», adressé à sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne, 1 novembre 1906, Copenhague, 1 p., in-folio, sur papier télégramme, texte en danois. «Je sens ton âme et tes pensées auprès de moi dans ce jour de grande tristesse Te remercie mon ange pour tes mots adorables Viens tout juste d'arriver avec Fredy qui reste jusqu'à demain J'aurais aimé que tu sois là Ta Minny»