MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928).... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
800 - 1500 EUR
MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). L.A., non signée, adressée à sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne, (sans date, vers 1921/1923), 2 p., in-8, sur papier bordé de noir et à en-tête de son monogramme sous couronne impériale. Texte en danois. «Ma chère Alex, voici la lettre d'Athènes écrite par le cher Valdemar que je vais te demander de me retourner.»