FERDINAND Ier, roi de Bulgarie (1861-1948).... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
FERDINAND Ier, roi de Bulgarie (1861-1948). Broche de corsage de forme ronde, en or, portée par les dames d'honneur à la Cour royale de Sofia, ornée au centre du monogramme sous couronne royale du premier roi de Bulgarie, dans un entourage de branches de laurier serti de rubis et d'émeraudes. Travail du début du XXe siècle. Diam.: 3 cm. Poids.: 8 grs.(*)