NI COLAS II, empereur de Russie. Couverture... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NI COLAS II, empereur de Russie. Couverture d'une reliure en taffetas de soie moirée couleur champagne, frappée au centre en lettres d'or du monogramme de l'empereur Nicolas II sous couronne impériale, encadré d'une frise stylisé dorée, conservée dans un encadrement moderne. A vue H.: 50 cm - L.: 40 cm.(*)