NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Télégramme signé «Nicky», adressé à Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), 7 octobre 1896, 1 p., in-folio, sur papier télégramme. Texte en anglais. Voir illustration page 102. «Princesse Valdemar, ravi d'être ici, a juste déjeuné avec vos parents et votre soeur. Beau temps. Amitiés à vous, Valdemar, Georgie. Nicky»