ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845- 1894). Télégramme signé «Sacha», adressé à sa belle-soeur, Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), Gatchina, 26 avril 1892, 1 p., in-folio, sur papier télégramme. Texte en français. «Reçu ta lettre personnellement, rien contre, mais plutôt demande papa. Embrasse toi et Valdemar.»