HELENE, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
HELENE, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste (1871-1951) Grand portrait photographique, la représentant en cavalière dans le domaine du Palacio de Villamanrique près de Séville, résidence d'été de ses parents, le comte et la comtesse de Paris. Usures du temps mais bon état général. Tirage argentique d'époque, monté sur carton, vers 1895. H.: 30 cm - L.: 28 cm