MARIE, princesse de Danemark (1865-1909).... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MARIE, princesse de Danemark (1865-1909). Paquebot surmonté d'un Saint Georges. Gravure signée en bas à droite, conservée dans un encadrement en bois doré, avec signature et dédicace autographe en danois sur le cadre «Joyeux Noël de la part de Waldemar et Marie». Petits usures du temps, mais bon état général. A vue H.: 24 cm - L.: 17 cm. Cadre H.: 31 cm - L.: 23, 5 cm