MARIE, princesse de Danemark (1865-1909).... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
MARIE, princesse de Danemark (1865-1909). Portrait photographique la représentant posant à sa table de travail en train de peindre, avec sa signature autographe en haut du document: «Marie, 1906», conservé sous cadre en bois doré contenant une L.A.S. «Maire datée du 14 février 1906», bordée de noir, rédigée sur son papier à lettre. Tirage argentique d'époque, monté sur carton. En l'état. Cadre: H.: 62 cm - L.: 32 cm.(*)