MARIE, princesse de Danemark (1865-1909).... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
120 - 150 EUR
MARIE, princesse de Danemark (1865-1909). Portrait photographique signé E. Hohlenberg à Copenhague, la représentant posant en buste, vue de profil, la tête tournée vers la gauche. On y joint deux autres portraits la représentant posant en amazone, dont sur l'un figure une dédicace autographe de la princesse en danois. Légèrement insolé, mais bon état général. Tirage albuminé d'époque, monté sur carton, vers 1885/1887 avec nom du photographe au bas du document. Format cabinet, H.: 25, 5 cm - L.: 17 cm, H.: 25 cm - L.: 16, 5 cm.(*)