MARIE, princesse de Danemark (1865-1909).... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
120 - 150 EUR
MARIE, princesse de Danemark (1865-1909). Grand portrait photographique la représentant en tenue de gala en buste, avec le grand cordon et la plaque en diamants. On y joint un autre portrait la représentant posant en amazone. Légèrement insolé, mais bon état général. Tirage albuminé d'époque, monté sur carton, vers 1885/1887. H.: 31 cm - L.: 20 cm et H.: 25, 5 cm - L.: 17 cm.(*)