COLLINGS K. (École anglaise du début du XXe siècle)

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Portrait de Charles-Philippe duc de Nemours (1899-1993). Miniature sur ivoire signée en bas à droite, de forme ovale, conservée sous verre bombé dans un encadrement en métal argenté, avec pied chevalet au dos et plaque gravée «duc de Nemours 1912». Petite usures au bas, mais bon état général. A vue: H.: 11, 5 cm - L.: 9 cm. Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Provenance: ancienne collection du duc et de la duchesse de Nemours