ISABELLE, comtesse de Paris, née princesse... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
ISABELLE, comtesse de Paris, née princesse d'Orléans-Bragance (1911-2003). Portrait photographique signé O'Doyé à Paris, la représentant le jour de son mariage, posant assise en robe de mariée, avec sa signature autographe au bas du document: «Bébelle, le 8 avril 1931». Tirage argentique d'époque, monté sur carton avec signature du photographe au bas du document. Usures, en l'état. H.: 33 cm - L.: 25, 5 cm. Provenance: ancienne collection du comte Bernard (1925-1958) et à la comtesse Yvonne d'Harcourt