SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Assiette... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
SERVICE DES BALS DU ROI LOUIS-PHILIPPE. Assiette plate en porcelaine, à décor central du chiffre or du roi Louis-Philippe dans une couronne de feuilles de laurier et de chêne, filet or sur le bord. Bon état, usures du temps. Travail de la Manufacture royale de Sèvres vers 1830-1832. Marque en creux datée 1830, marque bleue datée 1832, marque du doreur Moyez datée 1830. Diam.: 22, 7 cm