LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850).... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850). Lithographie signée Léon Noël, le représentant en buste portant une jaquette, légèrement de trois quart, la tête tournée vers la droite, d'après un portrait peint par Franz Xaver Winterhalter. Imprimée à Paris chez Lemercier. Petites usures du temps, mais bon état général. H.: 80 cm - L.: 57 cm