LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850).... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850). Gravure signée A. Deveria, le représentant en buste portant l'uniforme et le cordon de l'ordre de la Légion d'Honneur, dans un encadrement de trophées et surmonté du coq et de la Chartes de 1830. Petites usures du temps, mais bon état général. Imprimée à Paris, datée 1834 H.: 48, 5 cm - L.: 34 cm