LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850).... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
LOUIS-PHILIPPE Ier, roi des Français (1773-1850). Lithographie signée A. Deveria, le représentant en buste portant l'uniforme et le cordon de l'ordre de la Légion d'Honneur, la tête tournée vers la droite, d'après un portrait peint par François Gérard. Petites usures du temps, mais bon état général. Imprimée à Paris, vers 1830 H.: 71, 5 cm - L.: 55 cm