MARIE-AMELIE, reine des Français, née princesse... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
MARIE-AMELIE, reine des Français, née princesse des Deux-Siciles (1782-1866). Lithographie colorée signée F. Ceuer, la représentant en buste, dans un médaillon, à l'époque où elle est duchesse d'Orléans, d'après un portrait peint par Madame Jaquotot. Au bas du document figurent les grandes armes d'alliance Orléans/Bourbon des Deux-Siciles. Imprimée à Paris, vers 1820. Bon état général. H.: 50 cm - L.: 32, 5 cm