CHARRON A. (école française du XIXe siècle)

Lot 58
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Buste d'Henry V comte de Chambord (1820-1883). Terre cuite, signée sur la base et datée 1883, reposant sur un pied octogonal. Atelier Saint Hilaire, Poitiers. Petites usures du temps, bon état dans l'ensemble. H.: 51 cm L.: 32 cm