École Française du XIXe siècle

Lot 56
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
D'après une oeuvre du peintre FrancescoPODESTI (1800-1895). Portrait du comte de Chambord, jeune (1820-1883). Aquarelle non signée, vers 1840, conservée sous un encadrement en bois teinté orné de fleur de lys dorée et surmonté de la couronne royale française. Bon état. A vue: H.: 17, 5 cm - L.: 14 cm. Cadre: H.: 37 cm L.: 30, 5 cm