HENRY V, comte de Chambord (1820-1883). Médaillon... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
HENRY V, comte de Chambord (1820-1883). Médaillon contenant un camée sculpté au profil du prince, conservé dans un encadrement en bois noirci, cerclé de laiton doré, sous verre bombé. Avec attache de suspension au dos. Bon état. Travail français du milieu du XIXe siècle. A vue: H.: 5, 5 cm - L.: 4 cm. Cadre: H.: 14, 5 cm L.: 13 cm