HENRY, du duc de Bordeaux (1820-1883). Belle... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
HENRY, du duc de Bordeaux (1820-1883). Belle médaille commémorative, souvenir de la naissance du prince en bronze signé Andrieu, ornée sur une face du double profil du duc et de la duchesse de Berry et au dos gravé de la date du 29 septembre 1820 avec une allégorie de la naissance. Bon état. Travail français. Epoque: Restauration. Diam.: 6, 5 cm