MARIE-THERESE, duchesse d'Angoulême. Boîte... - Lot 49 - Coutau-Bégarie

Lot 49
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 210EUR
MARIE-THERESE, duchesse d'Angoulême. Boîte ronde en loupe de buis, ornée sur le couvercle d'un médaillon en carton repoussé, signé Michaud, représentant un profil de la princesse la tête tournée vers la droite, sous verre bombé. Bon état. Travail français. Epoque: Restauration. Diam.: 9, 5 cm - E.: 3 cm