REVOLUTION FRANCAISE. Lot de neuf gravures... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
REVOLUTION FRANCAISE. Lot de neuf gravures représentant des portraits des révolutionnaires Henriot, Houchard, Danton, Bernadotte, Mirabeau, Fouquier-Tainville, Chaumette, Pétion et Joubert, signées Levacher, surmontant des scènes révolutionnaires signées Duplessi-Bertaux. Conservées dans des encadrements modernes. Taches et usures. Travail français d'époque révolutionnaire. H.: 25 cm - L.: 20 cm