PRISE DE LA BASTILLE. Gravure représentant... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
PRISE DE LA BASTILLE. Gravure représentant la «Prise de la Bastille par les bourgeois et les braves gardes françaises de la bonne ville de Paris, le 14 juillet 1789», avec six légendes numérotées, publiée à Paris chez Bance, conservée sous verre (accident). Taches et usures. Travail français d'époque révolutionnaire. H.: 40 cm - L.: 53 cm