MARIE-THERESE princesse de France, dite «Madame... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MARIE-THERESE princesse de France, dite «Madame Royale» (1778-1851). Bague en or, ornée d'une miniature hexagonale sur ivoire, représentant un portrait présumé de la jeune princesse, conservée sous verre. Petites usure du temps, bon état. Travail français du XVIIIe siècle. H.: 3 cm - L.: 2 cm