École Allemande du XVIIIe siècle

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Portrait du roi Louis XVI (1754-1793). Miniature sur papier, le représentant en buste, la tête tournée vers la droite, conservée dans son encadrement d'époque en bois doré, sous verre biseauté. Bon état. A vue: H.: 6 cm L.: 5 cm. Cadre: H.: 12 cm L.: 7 cm. Provenance: ancienne collection du Baron Cassel, porte le n°144