École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 9
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Portrait de Marie Leczinska, reine de France (1703-1768). Huile sur toile, remontée sur châssis moderne, conservée dans un encadrement en bois doré. Petites restaurations, bon état. A vue: H.: 39, 5 cm - L.: 31, 5 cm. Cadre: H.: 54 cm - L.: 44 cm