PHILIPPE, duc d'Orléans, dit le Régent (1674-1723).... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
PHILIPPE, duc d'Orléans, dit le Régent (1674-1723). La vie de Philippe d'Orléans, par Mr. L. M. D. M., 2 t., 2 vol., Londres, aux dépens de la Compagnie, 1736, in-8, reliures en veau brun marbré, dos à nerfs orné, pièces de titres en maroquin rouge (l'une est déchirée et manquante), titres en lettres d'or. Dos, coins et extrémités usés