LOUIS XIII, roi de France (1601-1643). Sancti... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
LOUIS XIII, roi de France (1601-1643). Sancti Patris nostri Cyrilli Hierosolymorum archiepiscopi opera [...], Paris, Sébastien Cramoisy, 1640, in-folio, 2 t. et trois parties en un volume, texte sur deux colonnes, tranches dorées, basane brune ornée d'un semis de fleurs de lys alternées du chiffre du Roi, plats ornés au centre de ses grandes armes, dos à nerfs orné du même décor, titres en lettres d'or. Petits accidents sur les plats, usures aux coins. Voir illustration page 21. Provenance: Livre de prix aux armes et au chiffre de Louis XIII, roi de France et de Navarre