Robe du soir griffée Worth, vers 1935-1940,... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Robe du soir griffée Worth, vers 1935-1940, fourreau en tricot de soie bleu nuit; corsage manches trois-quart, buste incrusté d'une broderie ajourée à décor d'éléphants et fleurs en perles de verre et paillettes blanches. Jupe froncée sur la taille, ceinture à boucle attenante fermant dans le dos. Veste assortie bleue et blanche fermée par trois gros boutons paillettés, (bon état). Griffe sur la veste numérotée 09589