Deux chapeaux noirs, fin du XIXe siècle,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 80EUR
Deux chapeaux noirs, fin du XIXe siècle, bonnet en tulle brodé garni de volants de dentelle noire froncée sur le tour, de rubans et fleurs de tissus. Capote de crin et mousseline de soie bouillonnée, panache de plumes sur le dessus, (quelques usures)