Eventail en dentelle, fin du XIXe siècle,... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Eventail en dentelle, fin du XIXe siècle, monture en écaille brune, panache au monogramme CA timbré d'une couronne comtale en métal doré gravé. Feuille en dentelle de Chantilly aux fuseaux noire doublée d'une résille métallique or, (feuille coupé sur un bord?), H: 28 cm. Dans son écrin monogrammé de la maison Duvelleroy